• Atalanta
  • Bologna
  • Cagliari
  • Chievo
  • Crotone
  • Empoli
  • Fiorentina
  • Genoa
  • Inter
  • Juventus
  • Lazio
  • Milan
  • Napoli
  • Palermo
  • Pescara
  • Roma
  • Sampdoria
  • Sassuolo
  • Torino
  • Udinese
  • Champions league
  • Coppa Italia
  • Europa league
  • Italia
  • Lega PRO
  • Serie A
  • Serie B

Calciomercato > Europa league > Europa League, sorteggi terzo turno preliminare: Sampdoria vs Vojvodina o Spartak Jurmala

Europa League, sorteggi terzo turno preliminare: Sampdoria vs Vojvodina o Spartak Jurmala

Calciomercato.it ha seguito per voi la composizione della griglia di qualificazione della rassegna europea


Europa League ©Getty Images

17/07/2015 12:50

DIRETTA SORTEGGIO LIVE EUROPA LEAGUE TERZO TURNO / NYON (Svizzera) - E' andato in scena il sorteggio del terzo turno preliminare valevole per la qualificazione alla prossima Europa League. Calciomercato.it ha seguito per voi la diretta di Nyon aggiornandovi in tempo reale. La Sampdoria che entra in gioco in questo turno se la vedrà o contro i serbi del Vojvodina o contro i lettoni dello Spartak Jurmala. I primi hanno vinto 3-0 ieri nella partita d'andata di ieri ed ad oggi sono i maggiori indiziati a passare il confronto per vedersela con i liguri. 

Ecco a voi tutte le News Europa League sul sorteggio del turno:

FC Zürich (SUI) v PFC Cherno More Varna (BUL)/FC Dinamo Minsk (BLR)

FC Kairat Almaty (KAZ)/Alashkert FC (ARM) v HNK Rijeka (CRO)/Aberdeen FC (SCO)

FC Dacia Chisinau (MDA)/MŠK Žilina (SVK) v FC Vorksla Poltava (UKR)

AZ Alkmaar (NED) v İstanbul Başakşehir (TUR) 

FC Girondins de Bordeaux (FRA) v AEK Larnaca FC (CYP)

NK Lokomotiva Zagreb (CRO)/ PAOK FC (GRE) v FC Spartak Trnava (SVK)/Linfield FC (NIR)

UC Sampdoria (ITA) v FK Vojvodina (SRB)/FK Spartaks Jūrmala (LVA)

FC Slovan Liberec (CZE) v Hapoel Kiryat Shmona FC (ISR) 

Athletic Club (ESP) v FH Hafnarfjördur (ISL)/İnter Bakı PİK (AZE)

ASA Târgu Mureş (ROU) v AS Saint-Étienne (FRA) 

FK Kukësi (ALB)/FK Mladost Podgorica (MNE) v Legia Warszawa (POL)/FC Botoşani (ROU)

FK Čukarički (SRB)/Qäbälä FK (AZE) v Apollon Limassol FC (CYP)/FK Trakai (LTU)

FK Jelgava (LVA)/FK Rabotnicki (MKD) v Trabzonspor AŞ (TUR)/FC Differdange 03 (LUX)

Skonto FC (LVA)/Debreceni VSC (HUN) v KR Reykjavík (ISL)/Rosenborg BK (NOR)

R. Charleroi SC (BEL)/Beitar Jerusalem FC (ISL) v FC Zorya Luhansk (UKR)

FC Shakhtyor Soligorsk (BLR)/Wolfsberger AC (AUT) v Borussia Dortmund (GER)

PFC Beroe Stara Zagora (BUL)/Brøndby IF (DEN) v Jagiellonia Białystok (POL)/AC Omonia (CYP)

FK Jablonec (CZE) v FC København (DEN)/Newtown AFC (WAL)

SK Sturm Graz (AUT) v FC Rubin Kazan (RUS)

AIK Solna (SWE)/FC Shirak (ARM) v Atromitos FC (GRE) 

SCR Altach (AUT) v Vitória SC (POR) 

Hapoel Beer Sheva FC (ISR)/FC Thun (SUI) v FC Vaduz (LIE)/Nõmme Kalju FC (EST)

Randers FC (DEN)/IF Elfsborg (SWE) v Shamrock Rovers FC (IRL)/Odds BK (NOR)

R. Standard de Liège (BEL) v Ferencvárosi TC (HUN)/FK Željezničar (BIH)

NK Koper (SVN)/HNK Hajduk Split (CRO) v FK Mladá Boleslav (CZE)/Strømsgodset IF (NOR)

CF Os Belenenses (POR) v WKS Śląsk Wrocław (POL)/IFK Göteborg (SWE)

Southampton FC (ENG) v Vitesse (NED) 

West Ham United FC (ENG)/Birkirkara FC (MLT) v Inverness Caledonian Thistle FC (SCO)/FC Astra Giurgiu (ROU)

FC Krasnodar (RUS) v ŠK Slovan Bratislava (SVK)/University College Dublin AFC (IRL)




Commenta con Facebook