Estrazione Simbolotto Lotto Superenalotto e 10eLotto di oggi

ULTIMO AGGIORNAMENTO 20:30

Estrazione Simbolotto Lotto Superenalotto e 10eLotto del 28 luglio 2020, tutti i numeri vincenti: verifica se hai vinto

Ecco le nuove estrazioni di Simbolotto, Lotto, Superenalotto e 10 e Lotto. Il jackpot del Superenalotto riparte stasera da una cifra di 18,8 milioni. Riparte la caccia alla combinazione vincente. Correte a giocare i vostri numeri al popolare concorso Sisal. Scoprite con noi se avete vinto!

Leggi anche: —-> Lotto e SuperEnalotto, come e quando si gioca

Estrazione del Lotto di oggi 28 luglio 2020

LOTTO, I NUMERI 

 

Bari356163766
Cagliari4856218722
Firenze454654760
Genova353484336
Milano4582306826
Napoli217677719
Palermo7065632040
Roma545532521
Torino31021834
Venezia3830137610
Nazionale8253196681

 

LEGGI ANCHE: —> Lotto e SuperEnalotto, come vincere

Estrazioni del Superenalotto di martedì 28 luglio 2020: 

SUPERENALOTTO, LA COMBINAZIONE: 23 45 49 71 80 82 

Numero Jolly: 61
SuperStar: 76

Leggi anche: ——> Lotto e SuperEnalotto, gioca responsabile

Estrazioni del 10eLotto numeri estratti: 

35610213035384546
48535456616570767782

 

Numero Oro: 35
Doppio Oro: 35 61

Estrazioni del SIMBOLOTTO, i simboli vincenti: 

4 – MAIALE

33 – ELICA

45 – RONDINE

1 – ITALIA

25 – NATALE