• Atalanta
  • Bologna
  • Cagliari
  • Chievo
  • Crotone
  • Empoli
  • Fiorentina
  • Genoa
  • Inter
  • Juventus
  • Lazio
  • Milan
  • Napoli
  • Palermo
  • Pescara
  • Roma
  • Sampdoria
  • Sassuolo
  • Torino
  • Udinese
  • Champions league
  • Coppa Italia
  • Europa league
  • Italia
  • Lega PRO
  • Serie A
  • Serie B

Calciomercato > Europa league > Europa League, non solo Fiorentina e Lazio: tutte le gare in programma

Europa League, non solo Fiorentina e Lazio: tutte le gare in programma

Dalle 19 tutti in campo per la quarta giornata della fase a gironi


Defoe (Getty Images)
Marco Di Federico

07/11/2013 11:45

CHAMPIONS LEAGUE RISULTATI CLASSIFICA PROGRAMMA / ROMA - Fiorentina e Lazio tornano in campo stasera per la quarta giornata di Europa League. Tante le altre partite di giornata. Questo il programma completo di oggi:

GRUPPO A

Kuban Krasnodar-Swansea City  ore 18
San Gallo-Valencia  ore 19

CLASSIFICA: Swansea City 7, Valencia 6, San Gallo 3, Kuban Krasnodar 1

GRUPPO B

Ludogorets Razgrad-Chornomorets Odessa  ore 19
PSV Eindhoven-Dinamo Zagabria  ore 19

CLASSIFICA: Ludogorets Razgrad 9, PSV Eindhoven 4, Chornomorets Odessa 3, Dinamo Zagabria 1.

GRUPPO C

Esbjerg-Elfsborg  ore 19
Standard Liegi-Salisburgo  ore 19

CLASSIFICA: Salisburgo 9, Esbjerg 6, Standard Liegi ed Elfsborg  1.

GRUPPO D

Rubin Kazan-Wigan Athletic  ore 18
Maribor-Zulte-Waregem  ore 19

CLASSIFICA: Rubin Kazan 7, Wigan Athletic 5, Maribor 3, Zulte-Waregem 1.

GRUPPO E

Pandurii-Fiorentina  ore 19
Dnipro-Pacos de Ferreira  ore 19

CLASSIFICA: Fiorentina 9, Dnipro 6, Pandurii e Pacos de Ferreira 1.

GRUPPO F

Apeol Nicosia-Bordeaux ore 19
Maccabi Tel Aviv-Eintracht Francoforte  ore 19

CLASSIFICA: Eintracht Francoforte 9, Maccabi Tel Aviv 4, Bordeaux 3, Apoel Nicosia 1.

GRUPPO G

Rapid Vienna-Genk  ore 21:05
Thun-Dynamo Kiev  ore 21:05

CLASSIFICA: Genk 7, Dynamo Kiev 4, Thun 3, Rapid Vienna 2.

GRUPPO H

Estoril-Siviglia  ore 21:05
Friburgo-Slovan Liberec  ore 21:05

CLASSIFICA: Siviglia 7, Slovan Liberec 5, Friburgo 2, Estoril 1.

GRUPPO I

Rijeka-Lione  ore 21:05
Vitoria Guimaraes-Betis  ore 21:05

CLASSIFICA: Lione e Betis 5, Vitoria Guimaraes 4, Rijeka 1.

GRUPPO J

Lazio-Apollon Limassol  ore 21:05
Legia Varsavia-Trabzonspor  ore 21:05

CLASSIFICA: Trabzonspor 7, Lazio 5, Apollon Limassol 4, Legia Varsavia 0.

GRUPPO K

Tottenham.Sheriff  ore 21:05
Tromsoe-Anzhi Makhachkala  ore 21:05

CLASSIFICA: Tottenham 9, Anzhi Makhachkala 4, Sheriff 2, Tromsoe 1.

GRUPPO L

AZ-Shakhter ore 21:05
Maccabi Haifa-PAOK  ore 21:05

CLASSIFICA: PAOK 7, AZ 5, Shakhter 2, Maccabi Haifa 1.




Commenta con Facebook